суббота, 2 февраля 2013 г.

государство творческим людям полную свободу

НО, и это самое главное здесь, в большинстве случаев, мы выбираем не то, что реально хотели бы, а то, что нам предписывается. Чем и кем даются такие указания выбрать такой путь, а не тот, по которому, возможно, было бы куда как интереснее идти?

В самом деле, если проанализировать все аспекты нашей жизни, и бытовой, и связанной с духовностью, то мы увидим, что у нас ВСЕГДА был (есть) выбор. Как минимум альтернатива: делать так или не делать так.

Позвольте вас заверить, что свобода есть, притом есть всегда. Если её понимать ни как свободу делать «то, что захочу», что действительно мягко или жёстко запрещено природой и социумом, а как свободу ВЫБОРА.

В предыдущей статье мы говорили об природных и социальных ограничениях свободы человека. Возможно, многие из вас пришли к выводу: Так, получается, что свободы, как таковой, вообще нет?

Продолжение. Начало смотреть:

Насилие над человеком и над личностью. Есть ли свобода?

Любовь, семья, жизнь — в поиске лучшей доли

Насилие над человеком и над личностью. Есть ли свобода? | Love, family, life — the X-factor

Комментариев нет:

Отправить комментарий